запуталась - вопрос №553027

здравствуйте.подскажите пожалуйста, есть болезнь всем говорить нет? я очень люблю секс, долго не могу без отношений.уже 5мес я без секса.поклонников много.сама очень хочу отношений, сама всем говорю, нет.я уже не могу остановиться.никто не верит, что я одна.все думают, что у меня много мужчин.со всеми легко знакомлюсь, флиртую, но никого близко не подпускаю.я больная?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Феруза!

Нет, вы не больная. Но я бы порекомендовала вам поработать с психологом, чтобы разобраться, откуда  «растут ноги» у вашего «нет».

Я сейчас могу назвать несколько предположений, но не зная вашей истории, вряд ли можно попасть в точку.

Может быть вы всем говорите «нет», потому что ждёте какого-то идеального человека, которого себе выдумали и считаете, что раз поклонников так много, то однажды встретится тот самый.

Может быть у вас есть какой-то страх, связанный с интимными отношениями.

Может быть вы играете в одну игру, которую Э.Бёрн называл «Динамо».

А может раньше вы так часто говорили «да», не прислушиваясь к себе, что сейчас маятник качнулся в противоположную сторону и вы компенсируете прошлое поведение отказами.

Всё поправимо, Феруза. Обращайтесь в чат, буду рада помочь исправить ситуацию.

Секс это не отьемленная часть нашей жизни, долгое воздержание может привезти к не очень хорошим результатам.Конечно мужчины судят по своему, если девушка красива то значит при ее в нешности она одна быть не может, так устроена физиология мужской половины.У вас такая тема что просто сейчас вам не ответишь, для этого вам нужно задать очень много вопросов что бы получить на них ответы и вот только после этого можно уже будет сделать какие то выводы и что то вам посоветовать.

Понимаете страх отношений, страх разрыва этих отношений и т. д. стали просто вашим приобретённым рефлексом. Ну это как оскомина на лимон, который вы хоть и не едите, но увидев, или представив испытываете усиленное слюноотделение. Нужно Феруза стирать этот страх пр помощи специальных техник и вы станете счастливой в плане отношений. С ув. Александр Пиденко.