мать и сын - вопрос №553719

Моему сыну 19 лет.От армии освобождён по здоровью.Учился после 9 класса в техникуме-бросил.Много прогулов, долгов.Вели с ним беседы как сами так и с участием руководителей учебного заведения.Не помогло.Поступил снова в училище по собственному желанию.Снова бросил.Пытался работать, но более 2 недель нигде не задерживался.Часто занимал деньги у друзей на клубы.Да и мы стали замечать, что из дома пропадают крупные суммы.Мы знаемчто кроме него их взять некому, но вину свою он не признаёт.Смотрит в глаза и врёт- я ничего не брал.Пытался сдать на права, но заваливал теорию 3 раза на том и бросил, на вождении спорил с инструктором.Меня как мать всё это настораживает.Цели нет только желание гулять и развлекаться.Живёт за наш счёт и не понимает что нужно помогать семье.Подскажите как поступать правильно и помочь ребёнку найти своё место в жизни и стать счастливым человеком.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Вам уже пора перестать настораживаться — у Вашего ребенка уже довольно крупные проблемы. Боюсь, что без привлечения специалиста, Вы уже исчерпали свои возможности и вряд ли сможете ему помочь. Ничего не пишете про мужа и его участие в воспитании сына… это тоже плохо. У меня, кроме того, есть нехорошее предчувствие, что возможно Ваш сын играет на деньги. У игроков часто отмечается такое инфантильное поведение и склонность к воровству и лжи.

Ищите специалиста и начинайте работать очень серьезно.

Удачи!