Отсутствие взаимопонимания - вопрос №55382

Мои отношения с мужем спустя 12 лет семейной жизни страдают, мы часто ругаемся… это наблюдают дети, я переживаю, что делать?

Ответы

Опишите причину скандалов. Кто зачинщик? Как супруг реагирует на Ваши "выпады"? Как реагируете Вы?

Вы с мужем общаетесь на разных языках не слышите и не понимаете друг друга.

Пишите в личку — расскажу, что делать!

Опишите ситуацию подробней. В конфликте всегда у сторон есть свои выгоды и потребности. Зачам Вам нужен подобный вариант общения ?

Удивительно было бы если бы вы не ругались!!! А так милым ругаться, да тешиться и мёду не надо.

А вы предпочли бы, чтобы каждый жил своей жизнью и не вступал в споры с аппонентом? Просто ваши отношения претерпевают новый период. Ослабли ощущения. И тут, как кстати скандалы. То есть вариант кнута и пряника. Чем больнее кнут, тем слаще примерение и вкуснее пряник. но к сожалению со временем и кнут становится не выносим, да пряник слишком приторным. А почему так происходит? Да потому, что не правильно у нас люди живут. На западе это всё решается просто — есть проблемы идут к психологу. Он благодаря своему опыту даёт дельные советы и опять живут душа в душу. А у нас, самый главный психолог соседка с этажа. Как накаркала, так и будет. Вы понимаете меня?

Но шутки шутками, а проблемы лучше решать по мере их поступления, в противном случае можете так, опротиветь друг другу, да и еще жизнь детям покалечить. Обращайтесь. Ваша проблема, не проблема. С ув. Александр.

"Страдают, ругаемся, переживаю", — на что вы можете заменить все это "богатство" прямо сейчас?