Контрацептив Мидиана. - вопрос №554342

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне прописал врач контрацептив Мидиана, сейчас перерыв 7-ми дневный. Уже 4-й день не принимаю, в этот период должны были начаться кровянистые выделения или месячные, но ничего нет. Нормально ли это или есть возможность беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, вполне нормальным является начало менструальноподобной реакции в любой день 7-дневного перерыва, даже в последние дни, и это совсем не говорит о возможности беременности. Если вы принимали ОК ежедневно без единого пропуска примерно в одно и то же время, не сочетали прием ОК  с препаратами, снижающими его активность (некоторые антибиотики, нейролептики и пр), то беременность исключена. Более того, возможен однократный пропуск менструальной реакции после первого курса приема ОК, что тоже может быть вариантом нормы. Так что имеет смысл дождаться окончания 7-дневного перерыва.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Беременность на фоне приема ок исключена при правильном применении. Мидиана-это низкодозированный гормональный препарат, может давать такие побочные явления, как нарушение менструального цикла.