Здравствуйте! В 19 лет, когда... - вопрос №555037

Здравствуйте! В 19 лет, когда сдавала экзамен стало плохо, поднялось давление, сердце начало колотиться, в пот бросило, когда пришла домой вызвала скорую, мне вкололи укол сказали это нервное, через пару часов все прошло. Через пару дней все повторилось, пульс был за 100, кружилась голова, подташнивало, чувство страха, ком в горле. Я испугалась, что у меня какая- нибудь болезнь. Начала сэндокринолога-все в порядке. Потом обратилась к лору из-за кома в горле, сказали нервное -все прошло. Затем начались толчки в сердце, сделала узи -все в норме. Через пару дней толчки прекратились. Сдавала анализы на гормоны, общий анализ крови, биохимию- норма. Затем начались проблемы с дыханием, они очень меня пугали, я не могла сделать вдох, вызвала скорую даже, говорили нервное, состояние жуткое, делала флюорографию все в норме, пошла к пульмонологу, думала астма, оказалось гипервентиляция, врач сказала, что это панические атаки прописала мне адаптол, мне стало легче, когда я убедилась, что ничего страшного с легкими нет. Голова кружилась и я решила сделать узи сосудов головного мозга, все в норме, только извитость сонных артерий, советовалась с неврологами они говорили, что ничего страшного, это врожденное. Летом я съездила на юг, отдохнула и у меня все прошло, я очень боялась уезжать далеко от дома, но мне на удивление, на отдыхе со мной не случилось ни одного приступа и по приезду домой все наладилось, нормализовался сон, настроение, и этой гипервентиляции, которой я так боялась больше не случалось. 3 месяца все было хорошо, я радовалась, забыла про таблетки (которых у меня целый ящик), забыла про походы к врачам( справок, анализов за эти три года у меня накопилось больше чем у всех членов семьи). И тут перед началом сессии началось, сначала покалывало в области сердца, я уже как-то насторожилась и дала какую-то слабину и у меня проскочила мысль: «Все началось». Постепенно стал нарушаться сон, сначала просыпалась среди ночи, потом долго не могла заснуть, сейчас уже месяц мучает бессонница, засыпаю с большим трудом под утро, сон некрепкий, снятся неприятные сны, очень тяжело просыпаться, чувство усталости, разбитости по утрам, сил просто нет. Очень болит шея, кружиться голова, подташнивает, болят мышцы глаз, состояние жуткое, валериана и прочие травы не помогают, держится температура 37-37,3.(температура у меня и раньше такая была, мерила каждые пол часа, потом перестала мерить и она меня больше не беспокоила). Голова иногда болит, начинается с шеи и переходит в область лба, и неприятные ощущения когда двигаю глазами. Голова бывает болит снаружи, будто сдавливает что-то. Прошла обследование у окулиста, зрение 1, глазное дно, давление в норме, посоветовали упражнения. Состояние мое начало меня сильно беспокоить, мысли о болезни покоя не дают. Обратилась к неврологу, женщина очень отзывчивая, поговорила со мной, сразу сказала, что это всд, она просто смотрела на меня и говорила, что я абсолютно здорова. Прописала таблетки гербастресс, сказала успокаиваться, на счет шеи сказала, что она сама пройдет со временем. Но пока улучшений нет, бессонница, легкое головокружение, температура 37, плохое настроение, иногда болит голова, чаще ощущения сдавленности и боль в районе мышц глаз, шеи, во время сна все проходит, а через пару часов после пробуждения все повторяется. Бывают приступы страха, начинает немного трясти, руки, ноги ледяные, слезы градом и ужасные мысли про страшную болезнь, больше всего боюсь, что не делала мрт мозга, эти мысли присутствуют всегда. Недавно сдала анализ крови, биохимию, гормоны щз, все в норме. К каким докторам стоит обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Карина, у вас был приступ ПА (панической атаки). Карина, помните, что страхи, тревоги и фобии лечатся, причем без медикаментозно. Для этого вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. Спецалист поставит вам правильный диагноз, найдет причины этого состояния у вас, и определит методы лечения. Карина, прочитайте, пожалуйста, эти статьи, и  если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус