избиение - вопрос №55533

стояло 3 девушки, сосед поднялся к нам на этаж и начал делать замечание на громкую музыку девушки говорили что музыки не было, он начал оскорблять одну девушку, вторая пошла в квартиру другая сказала ему чтоб он уходил на что сосед подошел и ударил кулаком, девушка упала. на это выбежали 3 друга один из которых был парнем девушки которую ударили. 2человека ударили его по лицу, сосед в заявление написал что 2 били по лицу а 3 ударил его балкой. девушка тоже написала заявление на то что сосед ее ударил, но он отрицает, говорит что такого не было. на парней он подает в суд! скажите пожалуйста что будет парням?

Ответы

следствие попытается возбудить 111.3 (5-12) лет. сейчас главное проследить чтобы когда с него побои будут снимать не приписали ничего лишнего. реально это 112.2  отмазаться на 114 наврядли получится. уж больно много их было-суд не поверит. В общем постарайтесь примириться с потерпевшим, и одновременно договориться со следствием. девушке освидетельствовать причиненный вред здоровью. и чем больше этого вреда будет обнаружено тем лучше… потом скажу зачем

все завсит от причиненного вреда здоровью, как скажет экспертиза, я думаю. что там не более 115 УК РФ- Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вопрос какую монеру защиты Вы изберете................................, в ст. 114 УК Средний вред отменили, да и как мужика набо было отметелить, что бы причинить даже средний вред здоровью, все будет квалифицировано по ст. 115 УК и материалы проверки уйдут в судна основании ст. 20 УПК РФ,  в итоге я думаю закроется либо за отсутствием жалобы в связи с неявкой потерпевшего, либо за примерениес сторон, балку конечно исключить, но это опять к вопросу о способах защиты.

Девушка в свою очередь так же получила максимум побои(ст. 116 УК РФ), и оба материала уйдут одновременно в суд по тем же основаниям, в общем я думаю все бутет нормально, главное все грамотно остроить, и конечно юр. помощь............

Buh