Помогите разобраться - вопрос №555904

Здравствуйте, возможно Вам покажется мой вопрос странным но он меня терзает уже очень долгое время, я не уверенна что мой муж действительно меня любит. Дело в том что несколько месяцев назад я ради шутки задала мужу вопрос что он будет делать я меня вдруг не станет, я только хотела можно так сказать потешить своё самолюбие услышать что да я несмогу жить и т.д но он довольно спокойно сказал что ну жизнь на этом не останавливается конечно же не через год и не через два но потом возможно найду другую, я была в шоке было очень не приятно, у нас с ним и так не простые отношения у нас есть дочка и мы часто ругаемся потому что он хочет полежать, поиграть и т.д, а заниматься ребенком не хочет и у нас довольно часто возникают ссоры и кстати когда он был в армии мы с ним довольно часто переписывались и как то я спросила он правда меня любит и никогда не бросит на что он ответил нет, кода я переспросила что это значит он  сказал что его поймали там с чем то около части и он не прочитал мой вопрос и ответил первое что пришло в голову, ну по сути если подумать то зачем было отвечать если не прочитал, в общем подобных вещей было много… помогите понять что он на самом деле чувствует

Ответы

Здравствуйте Марина.

Происходит то, что у Вас низкая самооценка, которую Вы повышаете, допекая его своими «любишь, не любишь», обижаясь на него (манипуляция на чувстве вины) если он не «играет» в Ваши игры. Уверен, Ваш муж — прекрасный человек, но Вы, продолжая в том же духе, можете испортить напрочь отношения в семье. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте, Марина!

Мы есть то, что мы о себе думаем. Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Вы неуверенны в себе как в Женщине и поэтому Вам всё время необходимо подтверждение собственной нужности и что Вы любимы мужем. Это со временем может его раздражать и негативно сказываться на ваших отношениях.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой. Психолог Вам поможет в работе над собой, цель которой полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
Существуют эффективные методики в этой области.
Обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ