Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня... - вопрос №556795

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня микроаденома гипофиса.у меня 2-ва месяца нет месячных. Беременности нет. А хотелось бы. Мне 24 года Прошла Узи диагноз — СПЯ. Желтое тело справа.Отсутствие доминантного фоликула.+. Постоянно на бромокрептине. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как лечиться? Заранее спасибо.

Ответы

Анна! Каковы результаты пролактина и макропролактина, до начала лечения и на фоне бромокриптина? вместо бромокриптина сейчас существует более эффективный препарат Достинекс, с гораздо лучшей переносимостью, беременеть на котором можно. И если на фоне приема Достинекса (бромокрптина) овуляции не восстановятся, то не гиперпролактинемия виновата. Нужно лечить СПКЯ. ТТГ в норме? Вес нормальный? Сахар не повышен? Можете обращаться в личку.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.