Здравствуйте,уважаемые врачи попробую по порядку... - вопрос №557096

Здравствуйте, уважаемые врачи.попробую по порядку все рассказать.с самого детства меня преследует состояние, повторяющееся раз в месяц.сначала оно не беспокоило меня но с взрослением осознанность этой проблемы начало беспокоить меня все сильнее.и каждый раз, как это состояние возникало я начинал искать выход из него.иногда помогала какая то книга, карнеги например, доходило до того что я застегивал пуговицу и оно проходило.и ядумал что проблема то просто в этом, больше не будет ничего.но потом оно приходило, снова и снова… я искал все новые выходы… сейчас мне 21 год и я понял что выхода из этого состояния уже нет.я разгадал все игры разум.это сидит во мне и врядля что то может мне помочь… совсем отчаялся (((и один раз после сильнейшего стресса у меня начался дикий ужас, я стал бояться всего.появилась боль в области сердца жуткая просто.такое чувство невероятного ужаса что я не мог ни спать ни есть.ни лежать просто.надо было постоянно что то делать.смотреть, читать, играть.что угодно только бы отвлечься от этого.с горем пополам закончил семестр, отработал все доглги.эх кто бы знал как это тяжело было.не мог ни на чем сконцентрироваться и выучить ничего, мысли как будто летали.сидел дома неделю.весь в себе.потом во время каникул дома немного успокоился, пришел в себя.но началась учеба и я снова начал жутко всего бояться.опять сижу дома, и не хожу на учебу черт возьми.родители думают что все нормально, я говорю им в 2х словах, что все по старому, долго не получается разговаривать а сам мучаюсь и не знаю что делать.не могу взять себя в руки.вялость, апатия.ничего не хочу.только быть с девушкой и все.но теперь и ее бояться стал… бояться открываться, доверять… откуда это… за что… я отчаялся… мне некуда идти я не вижу смысла ни в чем… еще у меня началась дереализация.начитался форумов сполна.и растройство мышления бывает периодически определенно.сейчас нормально, поэтому пишу нормально.вобщем все каникулы я надеялся на то что это просто нервный срыв и это никогда не повторится больше.но надо же когда то взглянуть правде в глаза.я понял что все указывает на шизофрению… раньше видимо, была вялотекущая а стресс спровоцировал обострение и началась простоя шизофрения.зачем пишу это. хочется высказаться… и услышать хоть какие нибудь слова в утешение… ведь никто не знает.только Вы, теперь… и так больно от того что вся жизнь, которой я так дорожил.занимался в эти светлые промежутки собой.стремился, любил.помогал.столько всего хотел успеть… быть лучшим и помогать слабым.так хотел простого человеческого счастья.но в итоге потерял Все… почти бросила красавица девушка, брат презирает за то каким стал.овощем.институт валется… я потерял все… что приобретал так долго все эти года… и ничего не могу делать… не могу сделать.это выше моих сил… это невыносимо.никому не желаю испытать этого. И еще забыл сказать что ходил к психологу, регулярно около года. в итоге глубочайшей работе он сказал что у меня латентный гомосексуализм.из за которого все это и происходит.я не смог с этим смириться.и от этого начался стресс жестокий этот. потом, прийдя к нему в состоянии этого ужаса.он сказал мне что я все время за это год его обманывал и у меня сейсчас просто обострение.Все.вот вся психология ваша.и иди домой сиди сказал.короче Все. иду в монастырь.Бога люблю, и только ради него есть смысл продолжать бороться и это никчемное существование овоща и убогого коим стал. если прокомментируете, и дочитаете до конца всю эту чушь что я написал.то буду благодарен.спасибо, заранее

Дополнение автора от 19.02.13 16:23:00

Спасибо Вам за ответ огромное.

Состояние неуверенности в себе сильнейшей, когда не могу сказать ничего и просто в глаза смотреть, бояться всего начинаю.даже самого себя.и спать жутко хочется, заснуть и забыться.и как в таком состоянии я смогу быть нормальным отцом и главой семейства.отсюда отчаяние еще

а о проблемамах с родителями, да они действительно есть

у меня в семье матриархат и я это до глубины души презираю.

презираю своего отца что он позволяет маме так вести себя с ним.

и презираю мать, что она так себя ведет, хотя иногда даже и без повода.

ей просто надо командовать вот и все.

Вы знаете, у меня появилась надежда)может правда можно это решить?

и психолог вполне вероятно не совсем компетентный.

попробую.

и, если возможно.провести онлайн консультирование, я буду вам премного благодарен.

С уважением

Ответы

Ув.Максим, жаль, что вы не написали, что за состояние было у вас с раннего детства. И почему вы сам себе поставили диагноз? такие изыски не удавались ни одному шизофренику. Сам решил, сам страдаю… даже шизофрения сейчас лечится психотерапией. у вас психолог оказался не  совсем компетентный.Это жаль.Но это не повод для разочарования во всех психологах. Вас измучил невроз И сил у вас нет.Почему-то вы не доверяете родителям с самого раннего делства.Это зря. Вам нужна помощь.обратитесь к психотерапевту, но не к психологу, а именно к психотерапевту.психотерапевт более сведущ в области диагнозов. Сейчас есть такой диагноз, как пограничное расстройство личности, которое часто путают с шизофренией.А вы уж, не будучи специалистом на себя нацепили диагноз.Это вот самое главное, что указывает на отсутствие шизофрении.Грамотное лечение может вас возродить Поэтому в монастырь не спешите. Возможно вы с успехом продлжите вашу светскую жизнь.удачи вам.

u t

Здравствуйте, для чего именно вам люди которые вас не ценят, кто вам конкретно сказал, что нужно печалиться по тем кто вас унижает ?

как вы пришли к тому, что любить надо кого то а не себя ?

для того, чтобы любить кого то   поверьте в себя ..

если хотите можете написать мне..