Разъясните, пожалуйста, у меня в... - Краснодарский край - вопрос №557132

Разъясните, пожалуйста, у меня в венном билете стоит категория «В» 2 РА солдаты (в запасе), хотел пойти на службу в полицию, но мне сказали, что я если сейчас здоров, то могу оспорить запись в военном билете- пройти медкомиссию заново. У меня такой вопрос, если я здоров и мне поменяют запись в военном билете меня могут отправить служить в армию? Заранееспасибо!

Ответы

Какое отношение имеет запись в военном билете к службе в полиции? Более того, указание статьи болезни в ВБ незаконно. Для вас имеет значение следующее: страдаете ли вы заболеванием, препятствующим службе в полиции? Все.

Переосвидетельствование в РФ давно отменено. В армию вас уже не заберут.