Добрый день! вопрос у меня... - вопрос №559144

Добрый день! вопрос у меня таков: моя нормальная температура 35,2 это нормально? при повышении до 36 и выше я начинаю чувствовать жар.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Причины сниженной температуры тела (гипотермии) могут быть связаны с причинами со стороны окружающей среды, к которым относится :

1. Повышение влажности воздуха

2. Увеличение скорости движения воздуха

3. Несоответствующая одежда

И с причинами со стороны организма. Если температура тела постоянно в пределах 35.2, то необходимо искать причину такого состояния, которая может быть связана с :

1.   Дисфункция гипоталамуса (структура головного мозга одной функций которой яввляется контроль термррегуляции) и центральной нервной системы, что может быть на фоне стрессов, синдрома хронической усталости, органических заболеваний

2. Хронические заболевания различных органов и систем организма

3. Травмы

4. Прием лекарств — барбитураты, фенотиазины, инсулин

Поэтому необходимо обследование в которое входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, миоглобин, С-реактивный белок, глюкоза, калий, кальций, натрий, хлор

3. Анализ крови — посев на стерильность

4. Анализ крови — ТТГ — гормон щитовидной железы

5. Рентгенография органов грудной клетки

6. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо обратиться к терапевту.

Буду признательна за оценку ответа.