Здравствуйте скажите пожалуйста у меня... - вопрос №559520

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня при кормлению грудью ребенка ему 1,9 месяцев возникают боли в сосках. Что это может быть? Виктория

Лучший ответ по мнению автора

В таком возрасте уже меняется и поведение при сосании и само сосание, может невольно раздражать зубками ребенок сосок, повреждат, может уже не так прикладываться, опять таки, неправильный захват ведет к повреждению соска, возможным микротрещинам (которые не видны, а довольно чуствительны). Можно смазывать сосок мазью «Бепантен плюс » после кажого кормления, смывать не нужно перед следующим кормлением (она всасывается). Вы не пишите сколько раз в день кушает ребенок грудь, были ли ранее подобные проблемы, когда именно возникает боль (в начале кормления, после, постоянная или нет), есть ли видимые повреждения, все это играет роль. До какого возраста планируете грудное вскармливание?