Почему два месяца менструация идет плохо? - вопрос №560326

Почему два месяца они просто мажут?

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Вы мало очень дали о себе информации, в частности, не указали возраст. Для начала прежде всего сдайте кровь на ХГЧ, нужно убедиться в отсутствии беременности. Если Вы не беременны, то обязательно очно посетите гинеколога для осмотра, проведения УЗИ и гормонального обследования. Есть множество причин, которые могли бы вызвать эту жалобы — воспаление в матке, наличие полипа, гормональные изменения(потребуется проверить ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин и ТТГ). В некоторых случаях подобные выделения могут быть и в норме, но лучше очно показаться врачу.

Полностью согласна с коллегой, что кроме беременности, причиной скудный выделений, вместо месячных у женщины детородного возраста могут быть различные воспалительные процессы органов малого таза, гормональные изменения (в том числе, на фоне или после приема оральных контрацептивов, ВМС, содержащих гормоны, например Мирена, влагалищное кольцо Нова — Ринг). Добавлю, что такие выделения возможны при приеме некоторых лекарственных препаратов. Самое правильное- обратиться к врачу очно, пройти дополнительные исследования.

Здоровья Вам.

Анастасия, в первую очередь — сделайте тест на беременность. Сразу затем обратитесь очно к гинекологу, если беременности нет, возможно это любого рода воспалительное заболевание мочеполовых органов. Нужно разбираться на приеме.

Такое возможно при нарушении менструального цикла.Причиной может быть как беременность, так и многие заболевания женских половых органов. Чтобы точно установить причину сделайте УЗИ органов малого таза, пройдите обследование гинеколога и сдайте кровь на гормоны