Помощь нужна - вопрос №562079

Подскажите… девочке 13 лет. На кончике носика давно уже появилась красная точка. Не знаю что это… возможно капилляр лопнул. Не исчезает. Что делать? Она давно присматривается, не довольна, не хочу чтоб из-за мелочи комплексовала. Только не пишите про салоны. У нас их нет. Живем в ПГТ. Может какие-то «бабушкины» методы есть? или мази… Спасибо всем откликнувшимся!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень хотелось бы Вам помочь. Конечно же к дерматологу девочку лучше показать. Но не стоит бросаться сразу в панику, так как это может быть аллергическая реакция на на некоторые продукты ( например большое количество мандаринов), косметические средства, и т.д. Это может быть следствием кожного заболевания, либо что то инфекционное. Может влиять нехватка витаминов. Среди народных средств попробуйте ромашку, чистотел, крапива. Травы нужно отварить, отделить гущу. Гущу ложим в марлю и прикладываем к красной точке.А жидким отваром можно умыться на ночь. Можно попробовать бодягу в виде гели. Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это конечно может быть и капиляр, а может быть и посерьезней. Советую сходить к дерматологу. Поскольку помню  изучая один из вопросов по медицине, как раз  красные точки над органами  сулят плохой результат.

1. Поговорите с ребенком «по душам» у нее сердечных дел трудности. Т.е. вероятно любовные переживания слишком близко к сердцу принимает. Разрядите этот накал.
2. Не совсем «Бабушкино» — играя словами это «Дедушкино»:
Работа по методам целительской практики РэйКи с кровеносной системой в целом.
Конечно не глядя на фото кончика носа в частности, то что выше — это типо пальцем в небо...
потому:
3. обратитесь с фото кончика носа, где хорошо видно эту точку, в раздел медицина, здесь на сайте (http://www.liveexpert.ru/expert/health). Вам предварительно скажут что и как.

Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее !!!