Помогите пожалуйста!!!!я уже не могу... - вопрос №562378

Помогите пожалуйста!!! я уже не могу так!!! Вообщем… у нас на даче есть компания и полтора года назад я начала вместе с ними гулять, тусить… там познакомилась с двумя парнями(одного отшила, другой стал парнем) после чего начала встречаться с другим, который друг того, которого я отшила.Все было хорошо, но этот его друг(Макс)начал про меня постоянно говорить гадости, нести чушь ивообще постоянно всем рассказывал все наши ссоры.И я сто раз говорила это моему парню, пыталась поладить с его другом и так и этак пробовала, но он в лицо улыбается, а за глаза продолжает говорить.И вообще весь круг общения моего парня меня почему-то стал яро ненавидить.даже не видя меня.Я говорила и показывала это своему парню, но он упорно не видит этого, говорит я накручиваю.После чего я уже не могла терпеть попросила его расстаться, а он пообещал мне.что с некоторыми вообще общаться не будет, а с некоторыми редко.И так прошло полтора года… но его друг стал еще хуже… уже мне стало невозможно терпеть! И я ему поставила выбор: либо я, либо он.Мой парень сказал: конечно ты, я хочу на тебе жениться, я так люблю тебя… и.т.п… но через день прислал мне смс мол это неправильно, надо расстаться.Я долго переживала и в итоге сама ему первая позвонила.Он мне уже стал говорить, что не знает хочет ли быть со мной, кучу новых требований поставил и сказал еще что подумает.Потом приехал ко мне и сказал что согласен, но с условием, что общается сколько хочет и с кем хочет(ну и разумеется с этим другом).После этого опять мне заливал как меня любит и.т.п… Вообщем теперь я не знаю, что делать… я не готова на такое… я не знаю как поступать… но терять его я тоже не могу, но и мучиться буду… потому что у этих его друзей проходной двор(туда-сюда разные девушки ходят)… короче я постоянно волноваться буду… да и эти его друзья аморальны(после общения с ними он прям меняется)… короче я уже не знаю, что делать… чтобы сделать хотя бы так как было по-старому или как себя отвязать от этого человека, потому что встречаться так это мучение… а если расставаться, то хочется безболезненно...

Ответы

Здравствуйте, по-моему парень Ваш не созрел еще до взрослых отношений, не готов он к тому, о чем говорит (семья, свадьба и пр.). Как сами видите, друзья для него важнее любимой девушки. Решение в любом случае принимать Вам, но при этом необходимо взвесить все «за» и «против» текущих отношений. Если нужна будет помощь со стороны, напишите понравившемуся психологу на нашем сайте, Вам обязательно помогут.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте, Полина!

Ваша ценность для него, я думаю, хорошо прояснилась.

«Он мне уже стал говорить, что не знает хочет ли быть со мной, кучу новых требований поставил и сказал еще что подумает.Потом приехал ко мне и сказал что согласен, но с условием, что общается сколько хочет и с кем хочет(ну и разумеется с этим другом).»

«Не знает, хочет ли быть...» — значит, не хочет. По крайней мере, всерьёз не хочет. Потому что, Вы понимаете, жену выбирают на всю жизнь; по крайней мере, человек любящий или хотя бы искренне и сильно влюблённый — так хочет. Тогда как друг или, тем более, какая-то компания — она сегодня есть, а завтра нет… А от деструктивных «друзей» нормальный человек и вовсе избавляется, прекращает отношения.

Так же, и Вы, не можете его принять с его кругом общения, с этим другом. И правильно. Мучиться в отношениях — однозначно не стОит.

Есть ведь и достаточно длительная предыстория, перед тем, как Вы выдвинули  требование уже категорически: «либо я, либо — этот друг».Он оставался длительное время  слеп и глух к этой проблеме с другом, о которой Вы ему постоянно говорили. Никак не реагировал. По существу, плевал на то, о чём Вы ему говорите. Парень, которому плевать, что про его девушку говорят гадости… Ну что это за парень?

Знаете, я думаю, Вам в данной ситуации стОит быть последовательной, и всё-таки — расстаться, даже если это болезненно. По существу, он ведь выбрал друга и всю эту компанию, а не Вас.

Не обязательно от него «отвязываться» резко. Можете общаться, если хотите. Главное — это выбор, который Вы делаете. Вы решаете для себя — всё, у нас больше ничего не будет, расстаёмся. И ему говорите. И можете даже объяснить, почему — что он выбрал не Вас. И вообще, сказать, всё, что о нём думаете.

Понимаете, расставание может быть болезненно, но в этой боли хорошо уже то, что она — кратковременная. Вы, если проживаете эту боль, Вам через какое-то время этот парень становится — пофиг. Он выбрал, по существу, не Вас. На то, что для для Вас важно ему — плевать (что про Вас говорят гадости). И, в итоге, он Вас превратил и просто в разменную монету — условия Вам  выдвигает, которые точно для Вас плохи, пользуясь Вашей привязанностью. Нужен Вам такой парень...?

Можно, конечно, заклеивать трещины и даже — склеить разбитое. Но эти трещины — всегда бывают видны. Или, по-другому, это всё равно, что болезнь перевести из острой формы — в хроническую. Вроде Вам и не очень больно, потому что вроде как парень всё ещё  с Вами… но, в то же время, он и не совсем с Вами; и Вы продолжаете терпеть и мучиться. Это всё может продолжаться, может даже долго продолжаться… Но это — именно долго и несчастливо. Трещины не получается склеивать так, чтобы их совсем не стало. Так что, стОит ли терять время на всё это «дело»..?

Здравствуйте, Полина. Мне понятны Ваши переживания, я Вам сочувствую. Вам приходится разруливать непростую ситуацию. К сожалению, это достаточно часто случается, когда приходится делить любимого мужчину с его друзьями, которые нам не нравятся. Или мы им не нравимся, но это не суть важно. Конечно Вы знаете, что всем понравиться невозможно, и что бывает ревность между друзьями. А в Вашей ситуации отношения с двумя парнями начались еще и с конфликта, когда Вы одного отвергли. Точно могу сказать, что ультиматумы «или я или они» — это не выход. Никто не любит, чтоб его припирали к стенке, а особенно в ситуациях, где речь идет о мужской дружбе, которая началась задолго до ваших отношений. Ваш парень в состоянии самостоятельно выбрать с кем ему проводить время, и только в Ваших руках сделать так, чтоб ему со временем захотелось уделять Вам все больше своего внимания. Вопрос в том, готовы ли Вы рискнуть и ждать, принимать его и его мир? Вопрос еще и в том, что Вас связывает, есть ли доверие, умеете ли Вы принимать другого таким, какой он есть, стоит ли это все Ваших переживаний? Вы и правда старались, да и за такой преиод уже можно было узнать друг друга. Иногда лучше просто отойти в сторону и подождать, жизнь все раставит по своим местам, а иногда лучше отпустить. Вам решать, что для Вас лучше, советовать сложно, я могу только поддержать, помочь разобраться. Мудрости Вам, Полина.

Доброе утро. Полина, для начала успокойтесь. Потом, постарайтесь максимально объективно проанализировать свою ситуацию, опираясь на психологические догмы. Например.

Первая догма. Не нарушать личное пространство личности, в том числе, диктовать и управлять личностью, например, выбор друзей.

Вторая догма. В любовных отношениях категорически запрещено ставить перед любимым человек условия, тем более выбора, который зачастую приводит к «смерти отношений»

Третья догма. Любое общение должно строиться на позитиве, если вы хотите, быть любомой и уважаемой окружающими.

Поля, сделаете правильный анализ. И если даже его результаты вам не понравятся, зато они позволят вам понять еще некоторые психологические догмы:

*отношения ни когда нельзя вернуть в прежнее русло, хотя бы  - потому что меняются и сами люди и условия, в которых они находятся.

*хочешь изменить отношения — начинай меняться сам: осваивайте новые партнерские модели поведения и взаимоотношения, в том числе сексуальные.

Поля, если вы хотите перевести отношения на качественно новый уровень меняйтесь, ориентируйтесь на эти психологические догмы, и, для начала, поднимите хотя бы свою самооценку и вспомните про женские «военные» хитрости и умения, которые без постановки милого в условия жесткого выбора, позволят вам психологически грамотно, а значит незаметно для него, повернуть отношения в нужное для вас русло.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Час добрый! Сегодня — это плоды заложенного вчера. А «вчера» Вас заводила ситуация конкуренции за Вас между старыми друзьями. На этой конкуренции на мой взгляд и держались все эти отношения. Но тут вы заняли позицию мужскую — ультиматум и в ответ получили ответную плюху- отторжение. Почему? Потому что женщина встающая на мужской путь противостояния уже заведомо проиграла и для себя и для парня, потому как ещё ниже опускается планка самоуважения  из-за ощущения слабости своей позиции и потому что теряет отношения, которые всё же были длительное время.

И тут Ваш вопрос о желании отвязать и отвязаться, да ещё и безболезненно?!- Совсем безболезненно не получится. Но вот поработать над собой и своими представлениями о себе, как женщине, развеять Ваши иллюзии о мужчинах, об отношениях между полами — выбрав своего специалиста, необходимо! Потому как в следующих отношениях всё повторится с ещё большими сложностями, если не усвоите эти уроки и не изменитесь сами.

Доброго вам дня, Полина!

Пока ни вы, ни ваш парень не готовы к серьезным отношениям, — это явно просматривается и в ваших требованиях к нему, и в его требованиях к вам. Можно, конечно, и не предпринимать никаких действий, всё само рассосётся рано или поздно. И, по всей видимости, вы решите расстаться, потому что ваши требования друг к другу несовместимы. Кому-то из вас это всё надоест, наконец.

Однако, у вас есть возможность уже сейчас начать учиться строить отношения с тем, кто вам действительно нравится, кто достоин быть вашим другом и возлюбленным, тем, кто будет уважать не только себя, но и вас, такой, какая вы есть. В то же время и вы можете научиться уважать пространство другого человека, принимать его таким, какой он есть, и одновременно ценить себя.

В жизни вы будете постоянно встречаться с трудностями и болезненными ситуациями. На то она и жизнь. Вель мы учимся и получаем опыт только через боль и страдания. В беспечной радости и безудержном веселье мы ничему не учимся, мы только наслаждаемся. И любое наслаждение — это награда за «выученные» жизненные уроки. Если хотите быть счастливой — будьте ею. Для этого нужно ваше желание и некоторые усилия, чтобы делать выводы и исправлять ошибки. Именно ваши усилия, потому что никто вам не сможет исправлять ваши ошибки, дать вам ваш опыт подарить вам ваше счастье. Начинайте уже сейчас учиться быть счастливой, несмотря ни на что. Это вам пригодится и в дальнейшем.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Полина, разрешите ему общаться с теми, с кем захочет и столько, сколько посчитает нужным. Поверьте, это лучшее. Запреты — это всегда не то, что нужно, это лишь усугубляет ситуацию. Будут вопросы — пишите.

С уважением, Артем Коваленко

Здравствуйте, Полина!

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Это процесс взаимный.

Вам нужно решить, чего хотите Вы сами и что из этого может Вам дать этот мужчина.

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Что нужно ему от отношений со мной?

Если Вы постараетесь честно отвечать самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте, поймёте имеют ли те или иные отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам.

Необходимо научиться выстраивать гармоничные отношения.

Нужна будет помощь разобраться, обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте Полина! Похоже, настало для Вас время научиться ответственности за свою жизнь, научиться любить себя, принимать такой, какая Вы есть, повышать свою самооценку, тогда вы сможете увидеть, что причина Ваших неудач не во  внешнем окружении, а в Ваших старых и ложных убеждениях примерно такого плана, что любовь- это страдание, мучение, и что к Вам никогда не будут относиться хорошо, что никто и  никогда не исполняет своих обещаний, что Вы никогда не будете счастливы- и жизнь, и парни теперь реализует эти Ваши ложные убеждения,  к тому же у меня сложилось ощущение, что Вы ожидаете, что другой, парень сделает Вас счастливой и возлагаете на него ответственность за свое счастье или несчастье и ошибочно полагаете, что если убрать, запретить общаться, заставить его выполнить Ваши желания, то он сделает Вас счастливой. На самом деле-это не так- никто, кроме Вас, не сможет сделать Вас счастливой и любимой, т.к. это состояние внутреннее и только Вы хозяка своих мыслей и чувств, поэтому, хотите любви и счастья- изменяте свои убеждения, освобождайтесь от страхов и требований, и ожиданий, да, это бывает не всегда легко и радостно, и через боль придется пройти, но если решитесь, то жизнь и все окружающие будут отражать уже не ненависть, а принятие Вас и любовь!

вы познакомились с двумя
вас выбрал его друг
а вы выбрали его друга
теперь месть
с отвергнутой стороны
почему вы выбрали именно его
какую роль вы отводите себе в отношениях
судя по поведению
человек вас выбравший ведущий для вашего парня
теперь вы механически встали на эту же роль
ваш парень ведомый
человек
и теперь разрывается между двумя направляющими своим прежним другом и новым руководителем над ним
вами
вам нравится такая расстановка ролей в отношениях
мужчина
не глава семьи?