Добрый день Ищу свое предназначение,... - вопрос №562424

Добрый день! Хочу найти свое предназначение, чтобы жить в потоке. Какие мои конкретные действия могли бы помочь мне понять, в чем оно? Прошу посоветовать.

Дополнение автора от 25.02.13 12:17:54

Сергия, Ольга, здравствуйте. Спасибо Вам за ответы. Образование высшее. Но в ремесле, в узком смысле, я не преуспел. В том то и дело, что мне все интересно в этой жизни (с детства любознательный). Сама жизнь, ее возникновение и развитие, люди, психология отношений, техника, энергоинформационные структуры, микрокосм человека, сознание и подсознание, законы мироздания, животный мир, природа, путешествия, история, гармоничная музыка и архитектура, красота форм и человека, творчество и созидание нового. Я не из тех, кто может сидеть на одной банальной работе по 5-30 лет. Уходить глубоко в одну сферу, не хватает усидчивости и терпения, да и не интересно становится. Считаю причиной такого положения дел, что так и не нашел своё направление. Вот, как то так, наверное)

Ответы

Доброго времени суток!

Было бы нелишним указать ваш возраст, образование (если уже есть) и коротко рассказать о себе — например, есть ли у вас хобби, чем вы увлекаетесь, с какими людьми общаетесь, что у вас хорошо получается? Часто свое предназначение люди ищут в той сфере деятельности, которая их привлекает, которая им нравится и работая в которой они чувствую себя полноцеными и состоявшимися личностями.

Подумайте, с кем или чем вам легче всего удается взаимодействовать? В людьми или с неодушевленными предметами? Подумайте, чем вы почти всегда занимаетесь с удовольствием?

Успехов вам! Найдите себя!)

Здравтсвуйте, Шамиль.

Делайте то, к чему Вас тянет. (Невзирая на то, приносит это выгоду или не приносит; одобряется или не одобряется; кажется разумным или, наоборот, глупым.)