Как повысить свою самооценку?Как приобрести... - вопрос №563380

Как повысить свою самооценку? Как приобрести уверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Леночка, хорошее желание. Для этого вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию.

Лена, вы — умная женщина, поэтому не уподобляйтесь другим, допускающим типичные ошибки, женщинам: читать книги для массового читателя, и, на основе этого пытаться что-то над собой сотворить — это провальная практика, потому что вы *не знаете разные методы и техники саморазвития личности, *условия, при которых они применяются, *факторы и средства, *системы саморазвития, *этапов получения промежуточных результатов, *эффектов и рисков противостояния и многое другое.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, Вы задаете вопрос вселенского масштаба. Как Вам на него ответить? Все психологические сложности в конечном счете адресованы к самооценке — снижают ее. И, соответственно, о работе над собой написаны тысячи книг, некоторые из них хорошие.

 Перенесите вопрос в строку поисковой системы — получите огромное множество ссылок на статьи, которые можно почитать.

К ответу Кирилла Ивановича, хочу добавить, практически проработать самооценку возможно в сопровождении специалиста. Найдите в реале или на сайте понравившегося и приступайте. Быстрых изменений вы не заметите, но через некоторое время почувствуете больше уверенности в поведении и принятии решений. Современная психология предоставит, на выбор, моножество методов проработки себя.

За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.
Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.
Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен.Выбирите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.

 За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.
Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.
Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен.Выбирите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.