у мужа долги - вопрос №563958

Добрый день. У нас две квартиры. В одной живем, другую сдаем. Муж хочет одну продать и рассчитаться с долгами. Деньги он брал для своих несостоявщихся бизнес-проектов. Последние 6 лет (а ему уже 52 года) он пытается заниматься посредническими услугами. Безрезультатно… Кинулся в МММ, опять в долг — потерял. При этом он считает, что  все делает правильно. Он по натуре оченькатегоричен, считая, что его мнения самое верное и я должна полностью его поддерживать. Т.е. ситуация следующая — нам нужны деньги, и я иду работать (против его воли -скандал), а его действия — взять в долг и прокрутить деньги. может и получится что. А теперь продажа квартиры, без моего согласия он ее не продаст. И уменя делема: идти с ним на конфликт, или нет ( по большей части из-за детей).

Ответы

Здравствуйте, Элла.Деньги с продажи квартиры исчезнут, как пух с одуванчика.Долги-это его непродуманные решения.И квартира здесь не при чем.Если в немолодые годы человек вместо стабильной работы бросается в бизнес, где все требует молодого ума и энергии, то, по его почерку уже видно, что, кроме разочарований, он ничего не получит.Поэтому, деньги пользы не принесут.Придерживайтесь своей позиции.Квартира-детям.

Добрый день, Элла!

Вижу у вас в вопросе переплетение дву тем. Первая — скорее вопрос в бизнес-раздел — как быть с имуществом. Хотя лично я так понимаю, что когда квартиру продают за долги — то ее уже вряд ли когда нибудь снова купят, а пассивный доход от сдачи потерян навсегда, и возможность передать ее детям — тоже..

Вторая линия — про ваши отношения с мужем, и про жизнь, которая очень нестабильна (раз уж зашла речь о продаже квартиры). И тут мне кажется, что вопрос уже не в квартире — это только делает конфликт явным, а на самом деле недовольство видимо и так есть давно, в вашем письме слышится, что вы негодуете из-за подобных стратегий мужа, но договорить пока не удается.

И мне кажется, что сначала важно вскрыть то, что происходит в вашей семье, разобраться, как с этим быть дальше — и лишь потом принимать финансовые решения. Потому что если все останется по прежнему, то тогда можно дойти до того, что и вашу квартиру продать, в которой вы живете..

Благополучия вам  и успешного разрешения ситуации..

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку