психология - вопрос №56484

я очень нервная, вспыльчивая, что делать сама недовольна своим состоянием, страдают близккие мне люди

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Есть смысл обратиться за очной консультацией к врачу — психотерапевту и разобраться в сути происходящего с Вами!

специально для Вас ряд видео-роликов. посмотрите это и следующие три! ))  http://dlunev.ru/news/286361671

Всё зависит от вашего желания, хотите стать нормальной? Не нужно мягкой и податливой, не нужно плаксивой и мученицей. А нормальной, то есть радоваться жизни, людям, себе и хотеть жить — пишите. С ув. Александр.

Как минимум, принять себя даже и в таком качестве.

Внутри нерешённая проблема. А какая стоит разобраться… Пишите, разберёмся!

Снизилась удовлетворенность жизни из-за какой-то неприятной ситуации или хронического стресса. И Вы улетели в негативный спектр эмоций. В таком состоянии мы сами не свои и не можем принимать верные решения, да и вообще на что-либо адекватно реагировать.

Перед началом работы с проблемой надо расслабиться и снять излишний эмоциональный заряд.

вот простая техника релаксации: напрячь всё тело, сжав кулаки, стиснув зубы и зажмурив глаза. Через несколько секунд плавно отпустить напряжение. Повторить несколько раз. При этом дыхание само собой становится более глубоким и спокойным. Теперь примите удобную позу сидя или лежа на спине, глаза лучше закрыть.  Представьте, что в тело через стопы вливается теплый и легкий поток золотистого цвета. Он медленно движется к голове, растворяя в себе остатки напряжения, наполняя каждую клеточку тела теплом и спокойствием. Обращайте внимание, как изменяются ощущения.  Если мышцы достаточно расслабились, Вы можете почувствовать приятные ощущения внутри тела. У кого-то может появиться ощущение необычайной легкости или, наоборот, приятной тяжести. Побудьте немного в состоянии расслабления. Выходите из него осторожно, без резких движений.