Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации... - вопрос №565013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации. Встречаюсь с парнем 5й год, уже живем вместе планировали свадьбу но все переносилась по разным обстоятельствам, хочу расстаться с ним, как поступить чтоб не ранить его и самой легко без лишней боли выйти из отношений и остаться друзьями

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

Если хотите расстаться, то расставайтесь без раздумывания, как это сделать. Во-первых, больно будет в любом случае, — по обоюдному решению вы расстанетесь, или по инициативе кого-то одного. Во-вторых, оттягивая реализацию своего решения, вы, с каждым днём, лишаете себя некоторого запаса энергии. В- третьих, самый лучший способ объяснения своего решения — прямое заявление, — Я хочу… А далее избегать обвинений и высказывания обид, это всегда встречает сопротивление и несогласие. Если ваше решение окончательное, то вы можете назвать причину, например, «не вижу перспективы в наших отношениях...» или что-то в это роде.

Но даже, если ваше решение окончательное и обжалованию не подлежит, вам стоит задуматься о причинах, которые помешали вашим обоюдным намерениям осуществиться. Вполне возможно, самостоятельный анализ вам мало, что объяснит, поэтому стоит обратиться к психологу, чтобы и в причинах разобраться, и понять истинные ваши намерения. И это важно сделать сейчас, потому что, в последующих случаях вы можете повторять эти свои ошибки, которые, скорее всего, являются системными. Так что есть смысл сделать «перезагрузку». Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте… Относительно Вашей ситуации, Наталья Игоревна, конечно же можно составить какие то универсальные рекомендации, что то посоветовать в целом… Но, все эти советы, они, как правило носят довольно обобщённый характер всем известных истин. Для конкретного решения задачи — выйти из отношений с минимальными моральными потерями — требуется сопровождение, участие психолога, я бы сказал — присутствие, потому что никто не может предугадать как станут развиваться события в тот или иной момент… И даже для выработки некой общей стратегии, нужна информация, например, для кого это расставание может оказаться болезненным в большей степени? Хотите ли Вы в любом случае расстаться с этим человеком, или есть варианты? Обязательно ли вам оставаться друзьями? и т. д. и т.п… уточняющих вопросов может быть довольно много, по вышеприведённым причинам. Пишите, обращайтесь...

С уважением, Валерий.

Если он вас любит то расстаться по хорошему будет трудно, но можно все зависит от вашего парня как он сможет отреагировать на это, друзьями вы на вряд ли останетесь хотя в жизни все бывает.Я думаю если ваша свадьба откладывалась несколько раз то значит и растаться вам будет не так трудно

Здравствуйте, лучше всего сказать все искренне, так, как есть. Это жизненная ситуация, никуда от этого не деться. Вы — сильный человек, раз решились сделать это и готовы об этом открытоговорить. Если понадобится помощь — пишите. Но, уверен, что Вы сами справитесь. Это не трудно, как принято считать.

С уважением, Артем Коваленко.