Здравствуйте!мы с сыном проживаем в... - вопрос №565494

Здравствуйте! мы с сыном проживаем в Турции, на сл.год ему исполняется 14 лет.В консульстве нам сказали, что внутр.Российский паспорт он должен получить по месту прописки в России(мы с ним прописаны в Челябинске)Его усыновил мой новый муж.Скажите может ли мой сын получить паспорт в консульстве на территории Турции? А если нет, то обязательно ли присутствие турецкого отца в России? Помогите, разъясните.

Ответы

Люба! А какой смысл в получении этого паспорта? Вы хотите, чтобы Вашего сына поставили на учёт в военкомат и искали его для службы в армии? Или ещё для чего-нибудь? Ведь в случае чего, Ваш сын по факту рождения уже гражданин РФ.

он является гражданин России.да обьязательно присутствие турецкого отца в России.