Добрый вечер! Три года назад... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №566411

Добрый вечер! Три года назад купила квартиру.Но получилось так что женщина которая мне ее продала не выписалась.Мне пришлось на три года уехать в командировку.По возвращению я узнаю о том что она не выписалась, и мало того еще родила ребенка и прописала его там. И теперь она ставит мне условие что выпишется только в том случаи если Я куплю ее ребенкуквартиру.Имею ли я право выписать ее через суд.

Ответы

Здравствуйте, Мария! Восстановите срок исковой давности для предъявления иска (поскольку прошло три года, а у Вас уважительная причина — длительная командировка) и обращайтесь в суд с иском о снятии женщины и ее ребенка с регистрационного учета.

Всего доброго!

Согласен с коллегой, кроме того за этот период времени, пока они там были зарегистрированы насчитывались коммунальные платежи, долевой размер которых вы можете взыскать с неё.

Buh