ОК - вопрос №568244

Принимаю Димию.1 месяц. И странная ситуция, за неделю до предполагаемых месячных шла кровь, не много, но была. теперь начались пустые таблетки последние 4 и крови нет.Мистика и только. С чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Это связано с реакцией организма на прием гормонального препарата и не должно Вас пугать. Гормональный фон Ваш немного меняется под действием препарата, поэтому и возникает подобная реакция.  В дальнейшем, через 2 — 3 цикла все должно быть соответсвенно таблеткам (выделения). Иногда бывает, что препарат индивидуально Вам не подходит, продолжаются мажущие выделения  в середине цикла и проч. Тогда стоит поменять препарат. Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Такое вполне возможно. Ваш организм пока только перестраивается под влиянием препарата. Менструальное кровотечение может пройти во время перерыва 7 дней или, как в Вашем случае, во время приёма пустышек (они действительно пустышки и есть в упаковке только для удобства). Но в первый месяц может и не пройти, как в Вашем случае. Период привыкания может растянуться на 3 месяца.

Это не мистика, это нормально, особенно в первом месяце приема. Один  из побочных эффектов-это ациклические кровянистые вделения.Это реакция организма на прием ок.