Москва

Задачка по финансово мы праву, в частности по налоговому праву. - вопрос №568857

Здравствуйте помогите решить задачу по финансовому праву, в частности по налоговому праву: 5. Физическое лицо в декабре 2012 года продало свою долю в ООО юридическому лицу за 1 млн рублей. По условиям заключённого договора купли-продажи физическое лицо получило в декабре 2012 года собственный вексель юридического лица на сумму 700 тыс. рублей, а в январе 2013 года – денежные средства в размере оставшейся суммы (300 тыс. рублей).В какой налоговый период у физического лица возникает налогооблагаемый доход? Справочные материалы: Налоговый Кодекс РФ, глава 23 части второй, в частности ст. 208, 223

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

700 т.р. в 2012 г. и в 2013 — 300 т.р.