Красноярский край

когда я смогу получить налоговый... - вопрос №570935

когда я смогу получить налоговый вычет за покупку квартиры, если договор купил продажи оформлен в декабре 2012, а свидетельство о собственности сделан в январе 2013?

Лучший ответ по мнению автора

По общему правилу Вы сможете получить налоговый вычет при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, в котором у Вас возникло право собственности на данную квартиру (2013 год), то есть в 2014 году. Но Вы также можете в соответствии с п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ получить вычет до окончания налогового периода при обращении к работодателю. Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного работодателя по своему выбору. Работодатель обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом. В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у работодателя, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в общем порядке по окончании налогового периода.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возврат подохлдног налога вы получите в 2014 году за 2013. вам нужно обратиться в налоговую предоставив свидетельство о собственности, договор купли0продажи, справку 2НДФЛ.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

В 2014 году.

Адвокат Андрей литва Вильнюс

[url=http://www.liveexpert.ru/e/advokatas?src=inv_ebtn_456523][img]http://www.liveexpert.ru/public/images/expert/456523.jpg[/img][/url]