Здравствуйте Вопрос к психологам У... - вопрос №571719

Здравствуйте.Вопрос к психологам.У меня такая ситуация: я постоянно в отношениях копирую модель поведения своей матери, которая таким образом разрушила семью.Я истерю, не верю, слежу, достаю расспросами, вывожу и вечно обижаюсь.Парням не верю, к примеру, мой мч не может ко мне приехать, значит, думаю я, я ему не нужна, он с кем-то, он мною пользуется.Он устал, говорит, что невозможно это терпеть.Яревную к фото, к разговорам, к прошлому, если он смотрит на фото на девушку и говорит, что она красива, значит, думаю я, он хочет меня бросить ради нее, в мыслях с ней занимается сексом, а я ему не нужна.Я понимаю, что это полный абсурд, но постоянно занимаюсь этим!!! я устала, я занимаюсь самокопанием, я скоро с ума сойду.Что мне делать с собой, я ненавижу эту проблему, если я думаю о том, что надо замолчать и меняться, то мозг подкидывает идею, что таким образом я просто напросто разрешаю собой пользоваться.Ужас.И еще я постоянно прокручиваю ужасные диалоги с ним, думаю о плохом, и в конечном итоге все это приводит к плохим последствиям в реальности, к таким, как и в моих мыслях.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Овечу вам, что в такой ситуации необходима помощь психолога.

Вероятно, что вы переживаете внутриличностный конфликт по поводу деструктивного семейного сценария и слияния с мамой. Тк я работаю с такими случаями могу вам оказать содействие в освобождении от зависимости от прошлого негативного опыта в коммуникациях. Можете написать мне если чувствуете, что готовы начать уделять волнующей вас теме время и иметь основательный выход.