Психология - вопрос №572341

Как распознать человека с первого раза? как его или ее увидеть на сквозь?

2 ответа

Ответы

Ой, это Вам к экстрасенсам лучше или к гадалкам. Насквозь можно увидеть только кошку, и то, только ту, с которой пол-года живешь.)) Тогда знаешь, на что она готова ради рыбы, какую рыбу она любит и сколько часов спит. Если Вы были рядом с ней во всем периоде ее взросления, то знаете, что ее может, напугал кто-то чем-то, чем и какой был субъект этот в черных ботинках, напугавший ее.) Так вот она тогда выпустила когти и стала царапаться. Потом неделю под диваном в стрессе сидела, характер ненадолго испортился, но тут потом пришли к ней Вы ибыли с ней рядом, Вы ее успокоили, кстати, только Вы знаете чем ее успокоить. Ну в общем, она опять стала добрая. Но с той поры не любит она людей в черных ботинках и при виде таковых у себя дома, у нее всегда портится настроение на неделю.))))

Я думаю, что сложно полностью распознать человека с первого раза, но , кое-что узнать можно. Конечно многое зависит от того, для чего вам нужно дальнейшее общение с человеком. Если вы планируете дружить с ним, это одно, а если работать это совсем другое. Вы можете дружить и общаться с одними людьми, а вот своего, например, ребенка никогда бы не доверили этим же людям.

В любом случае в распознании человека нужно быть наблюдательным, а так же знать основы невербального общения. Внимательно наблюдайте за тем, как движется человек, что говорит, во что одет, как реагирует на других.

Приведу некоторые классические примеры жестов, если человек почесывает нос, или прикрывает рот рукой, или подергивает плечем во время своего рассказа, есть большая вероятность, что он сейчас сказал неправду, если человек скрещивает ноги, складывает руки, возможно он скрывает что-то или не особо хочет разговаривать. Если человек потеет, теребит ручку в руках, у него бегают глаза, возможно он нервничает.

В любом случае нужно исходить из ситуации и знать зачем именно вам нужно распозновать этого человека.

Всегда есть вероятность того, что первое впечатление окажется обманным.