Здравствуйте! С мужем развелись 1,5... - вопрос №578894

Здравствуйте! С мужем развелись 1,5 года назад, я ушла с другому, было много причин, сейчас конечно очень жалею об этом. За все это время у мужа никого не было. Не смотря на то что я была с другим, он дарил цветы на 8 марта и на день рождение, мы с ним могли раз в месяц посидеть в кафе, пойти втроемс дочкой погулять. С парнем мы расстались полгода назад. Но бывший муж ко мне по прежнему хорошо относится. Переживает, когда болею, иногда у нас бывают и очень близкие отношения, всегда поддерживает во всем, и если ему нужен совет, звонит мне, так же по прежнему вместе отдыхаем. Он постоянно спрашивает нашла ли я себе кого нибудь, сам говорит что будет один, что ему никто не нужен. Может ли такое отношение его ко мне означать, что у него еще что то осталось ко мне, и он хочет быть вместе, но обида не дает ему этого сделать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Да, такое отношение может означать, что он по прежнему вас любит и хочет быть вместе. Но не решается на такой шаг скорее не из-за обиды, а из-за того, что вы не сообщаете ему о своих чувствах и желаниях. Вы же от него ушли, а не он от вас. Он со своей стороны делает всё, чтобы быть для вас подходящим. Если вы хотите вернуться, шаг за вами.

У вас прекрасный муж, Ирина!

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте.

Скажите, мне показалось Вы хотите вернуться к мужу, это так? Если да, то что мешает поговорить с ним об этом (вопрос о том, что он чувствует и чего хочет, несколько некорректен, это скорее в раздел «погадать»)?

Вы однажды расстались, но о причинах умолчали. Скажите, с тех пор лично в Вас и в супруге что-то изменилось ( в Вашем мировоззрении, понимании ситуации)? Если нет, то очень вероятно повторение.

Правильнее всего было бы разобрать причины Вашего расставания с психологом. Он поможет найти истинные причины Вашего поведения (бессознательные, т.е. почему я так поступила «на самом деле»). Ведь на Ваши решения влияют и детские переживания, и «родительский сценарий», и самооценка, и много чего еще. Поняв и проработав их, можно радикально изменить свою жизнь, научиться быть счастливой.

Пока Ваше поведение строится на принципе «убегания» (от решения проблем). И как показала практика, этот принцип не только не сделал Вас счастливой, но и «оставил» Вас в одиночестве. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.