ребенку 7 мес поставили диагноз... - вопрос №580234

Ребенку 7 мес. поставили диагноз блефароптоз 1 степени левого глаза врожденный.Сказали сделать КТ головного мозга.Обязательно ли делать? Раньше делали УЗИ мозга в 4 мес. было все нормально, без патологий.Родничок уже закрыт.Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Да, лучше сделать томограмму. УЗИ не выявляет очень многих патологий, причин птоза, в частности. К сожалению, многие довольно опасные состояния могут быть, даже не проявляющиеся больше ничем пока (например, врожденные опухоли ЦНС). Никакой другой метод исследования кроме томограммы не выявит это.