Какие обследования пройти? - вопрос №581519

Мне 27 лет. Последние месячные были 12 февраля. За пару дней до М были ПА. В положенный срок пошли месячные. Длились как обычно 7 дней, но были очень скудными. Никогда раньше скудных М не было. Через несколько дней началась тошнота, сильная. Делала тесты на Б. Все они отрицательны. Через 2 недели после последнего ПА сдала кровь на ХГЧ. Результат 2,39.Со дня начала тех самых скудных М мерю базальную температуру, к сожалению раньше не мерила. Температура средняя первой фазы-36,8. Средняя температура второй фазы- 36.9. Если считать скудные М за новый цикл, то в новом цикле не было ПА, был только за пару дней до тех самых скудных М. Цикл у меня стабильный. Задержки почти никогда не бывают, может раз в год и то на 1 день, не более. Опять же если те скудные кровянистые выделения считать за М, то сегодня уже 34 день цикла, т.е. 4-ый день задержки. Все это время ежедневная тошнота. Тесты все отрицательные. Вчера опять сдала кровь на ХГЧ- результат точно такой же 2,39. Начиная с 27 ДЦ болят груди. С каждым днем боль все увеличивается. Скажите, пожалуйста, какие мне обследования пройти? УЗИ? Гормональные анализы? Что еще? И когда мне все это сделать, если новый цикл все никак не начнется? Знаю, что многие гормоны надо сдавать в определенные дни цикла. Сейчас 34 ДЦ, какие обследования целесообразны в этот день? Все дни задержки температура базальная 37. По вечерам температура тела поднимается до 37, никаких признаков простуды или гриппа нет. По утрам температура тела 36,6-36,7. Подскажите какие обследования мне пройти и на какие дни цикла. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Беременности у вас нет, судя по анализу на ХГЧ. Если задержка цикла составит более 10-14 дней, то покажитесь гинекологу, пройдите УЗИ органов малого таза, проверьте гормоны — ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон в любой день цикла, — ведь если месячные не начнутся, то вы их никак и не сможете отсчитать(эти дни). Кстати, базальная температура не имеет большого диагностического значения и носит лишь ориентировочный характер.