Не довожу дела до конца - вопрос №581604

За что бы ни взялся практически любое дело не довожу до конца. Даже когда начинаю уборку в доме в середине этого процесса начинаю другое дело. Нахожу какую-то статью, которую нужно прочитать которую долго искал, и после прочтения нескольких абзацев оставляю ее и переключаюсь на другие сайты, а вкладка с этой статьей еще несколько дней висит открытая в браузере (комп выключаюв спящем режиме) пока что-нибудь не произойдет и она совсем пропадет или я запишу ссылку на эту страницу в закладки благополучно забуду про нее....

Еще в старших классах школы записался на дистанционный курс быстрочтения, там каждый следущий урок должны были отправлять после выполнения очередного урока, я очень долго выполнял задания и выполнив всего 2 задания за год поспешил запросить все задания сразу (чтобы снять с души висящий камень обязательств по выполнению заданий), прошло 20 лет, а я больше за этот курс не взялся.....

Вот уже как 3 дня должен отправить материалы по одному важному делу, а приступить к этому не могу, сижу до изнеможения на форумах и жду когда прийдет желание работать. а оно не приходит и висит камень на душе...

что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Степан! Проблема как говорится стандартная. В вашем  подсознании находится энегетический блок, который создает в реальной жизни тот эффект, который Вы оисываете (стопор). Здесь нужно поработать с психологом, чтобы осознать этот блок. Обычно — это следствие прошлого опыта связанного с тем, когда нам в детстве запрещали что-либо делать. Так постепенно вырабатывается неосознанная привычка «не действовать». Проблема решаемая, тем более, что вы ее осознаете! Если, будут вопросы, пишите. С ув. С. Лысов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Степан, ждать можно долго и до изнеможения))) Важно другое: вам нужно освоить умение стимулировать и организовывать себя на выполнение важной работы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Степан. Вы спрашиваете что Вам делать? Идти и делать свои дела. Поверте мне, желание не появится, Вы будите всегда находить себе предлоги и откладывать свои дела. Надо себя заставлять. Знаю на собственном опыте. Когда я отвлекаюсь от одного дела на другое, я себя заставляю вернуться к начатому и закончить. И Вы знаете, дела делаются и камень на душе уменьшается.

Удачи Вам!