Слуховые галлюцинации - вопрос №582315

Вчера перед сном отчетливо слышал звуки, быть которых просто не могло. Слышал трепыхание крыльев под кроватью, шуршание в разных углах комнаты, щелканье клавиш клавиатуры. И некоторые другие, которые я не запомнил. В нереальности этих звуков я убежден. Никаких веществ не принимаю. Что со мной?

Ответы

Слуховые галлюцинации при засыпании обусловлены ослаблением либо отсутствием гамма — волн. Это бывает при шизофрении, при заболеваниях органа слуха, алкогольной интоксикации, опухолях мозга, эпилепсии, иногда встречается и у совершенно здоровых людей, обусловлены психологическими факторами. Если подобные ощущения повторятся, сдедует посетить невропатолога (в первую очередь, т.к. Вы критически оцениваете это состояние, понимаете нереальность происходящего), лор — врача, психотерапевта. Здоровья Вам.