-Скажите, пожалуйста, почему так трудно... - вопрос №584147

-Скажите, пожалуйста, почему так трудно отпустить от себя человека, который тебя уже давно отпустил, но при этом ничего не сказал… стоит ли его забыть или же ...?????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Потому что вам трудно отпустить не самого человека, а то что с ним связано. Когда-то там и тогда тот самый человек пробудил В ВАС(!) некие чувства и связанные с ним состояния. А здесь и теперь вы всё ещё цепляетесь за того человека, надеясь получить от него те самые чувства/состояния. Только это не возможно, поскольку он был всего лишь тригером(включателем), а те самые чувства/состояния внутри вас. А вот что делать, решать вам и только вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ольга, трудно отпустить человека в том случае, если вы не видите всю ситуацию, в результате которой вы разошлись. Что-то вам может быть в этой ситуации непонятно.Это называется незавершенностью образа  в вашей душе.Незавершенные события всегда помнятся долго, долго бепокоят человека.Он возвращается, чтобы увидеть или понять, то, что он не увидел, не понял. Вот к примеру, вы очень внимательный ученик.И что-то в объяснении учителя вы не поняли.Это вас беспокоит.И вы ищете ответ.Примерно то же самое происходит, если вы расстались, но в вашей душе есть непережитые, неясные моменты.Возможно человек.которого вы не можете отпустить, держится в вашей памяти, потому что „ничего не сказал“. И эта недосказанность держит его.Удачи вам.