7 месяцев назад родила сына... - вопрос №584579

7 месяцев назад родила сына с тех пор никак не может наладится менструальный цикл. Два месяца вообще месячных не было, делала тесты отрицательные, вчера начались обильные месячные и появилась боль внизу живота.Скажите это нормально? и что это может быть?

Ответы

Вы не пишите кормили ли Вы грудью и сколько времени. Если кормили, то менструальный цикл может восстанавливаться и спустя через 4- 5 и более месяцев после прекращеняи кормления. впервые если начались обильно — эт овполне допустимо, гормональный фон приходит в норму, всё установится. Если ощущеяи дискомфорта усилятся, либо выделения станут очень обильными, по типу кровотечения- обратитесь к гинекологу очно. Здорвья Вам.