как снизить холестерин? - вопрос №584699

Прошу помощи в снижении холестерина, показатель 7.8.Стинолы пить не хочу.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

       Здравствуйте!

В области фармакологии, я Вам рекомендацию дать не могу. А вот народные средства могу посоветовать:

Кушайте пореже жирное, большое колличество холестерина содержится в сливочном масле, жирном мясе, сметане, колбасе.

Старайтесь не употреблять алкоголь, и не курите.

Кушайте побольше лука, чеснока.

Попейте заваренные травки-мята, шиповник, зверобой.

Еще очень полезен рыбий жир-он находит вредный жир и выводит его из организма.

Употребляйте ежедневно морковь-снижает холестерин на 10-20%.

Хорошо снижает холестерин ежедневная физическая нагрузка(быстрая ходьба.бег).

Пейте до 2л. воды ежедневно.

Надеюсь мои советы будут Вам полезны.

Здравствуйте! Если снижать естественным путем, то нужно есть продукты с антиоксидантными свойствами. www.inmoment.ru/beauty/health-body/antioxidants.html

доброго дня. Повышенный холестерин — эсть причиной плохой функции печени, порой ещё и поджелудочной железы. Для того, чтоб наладить этот процес, сначало нужно ещё не повышеть ещё больше в первую очередь, для этого ограничтесь в употреблению жирной (именно животного происхождения) и жаренной пищи, а так же много жиров имеется во всяких тортиках и т.д., крема имеют высокий уровень жирности. Вторым шагом будет употребление трав для печени, чтоб её очистить и разгрузить, побольше всежих овощей и фруктов употреблять. Холестерин — это жиры животного происхождения или растительного, но которые прошли обробку, вот к примеру, подсолнечное масло само по себе вред практически не приносит, если только не злоупотреблять ним, но при действии высокой температуры, как к примеру при жарке, он превражается в отравляющий и зашлаковывающий организм холестерин, поэтому нужно правильно употреблять продукты. К тому же на время лучьше заменить подсолнечное масло на оливковое, как уже выяснили ученые, в нем имеется бета-каротик. который способствует выведению вредных жиров с организма, оливковое масло выбирают только зеленоватого цвета и отжатого холодным методом.