RW C кардиолипиновым а/г-ОТР RW... - вопрос №586627

RW C кардиолипиновым а/г-ОТР. RW c трепонемным а/г-ОТР. РИФ200-отр. ифа М-отр. ифа G-7,7 ифа суммарный-14,0 РИФавс-полож.++++ рмп-полож.++++ мне сказали что это леченый сифилис но я никогда его не лечила.почему такие анализы может просто по женски простыла???

Ответы

От «простыла» и «женских болезней» подобные реакции не возникают. Такой результат может быть если был когда то короткий контакт с бледной трепонемой (возбудителем сифилиса), но к заболеванию этот контакт не привел, зато антитела выработались.