Хабаровский край

Отмена приговора за несоответствие - вопрос №587445

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста суд в описательно-мотивировочной части приговора указывает, что берёт за основу доказательства опознания подсудимого свидетелем, который опознал подсудимого по травме правого глаза. Так же в прениях гос.обвинитель указывает, что это опознание свидетелем подсудимого по травме правого глаза доказывает его соучастие, что зафиксировано в протоколе судебного заседания.При написании касационной жалобы осужденный приложил справку с медучреждения о том что унего есть травма глаза, но не правого, как указанно в приговоре и в прениях гос. Обвинителя, а левого.Относится ли эта формулировка суда к действительным обстоятельствам уголовного дела, и может ли это несоответствие выводов суда обязать надзорную инстанцию отменить приговор И, как и что нужно делать и стоит ли делать так как мужу дали пять лет строгого режима из них уже два прошло.

Ответы

Рената! Практического смыла в этом не вижу. Лучше думайте об УДО.

Buh