Упражнения. - вопрос №588468

Здравствуйте. Мне 21 год, есть ребенок. Раньше очень любила спорт. Проблем со здоровьем нет. Полтора года не занималась спортом. Потом как откормила грудью ребенка. Похудела, занималась через день. Вес 52-53. Рост 157. Сейчас занимаюсь два раза в день. Утром и вечером по часу. Разминка, кардио, упражнения на пресс, бедра. Иногда отвлекаюсь, ребенок. Упражнения делаю каждое по двадцать раз, какие-то подва три подхода. Заметила, что не делаю как фитнес тренера говорят полчаса кардио, по три подхода каждое упражнение, но кубики есть. Потом контрастный душ. Пресс привык, ноги побаливают. Не ем сладкое, мучное, пью воду, молоко, кефир, ем строго, по чуть-чуть рыба, овощи, фрукты, мясо, яйца вареные. Скажите так можно заниматься? Я читала в интернете, что нельзя каждый день, а два раза в день тем более. Я устаю, но это не сравниться с тренеровками в два часа в зале, нет возможности ходить в зал.

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте Александра!

Вы просто большая умница, не каждый человек способен заставить себя столько заниматься.Я хочу донести до Вас вот что:

Второго ребенка я кормила грудью 2.5 года.Естественно запас витаминов в организме был нулевой. Мне так же хотелось побыстрей похудеть, привести себя в порядок.Точно так же две тренировки в день, постоянная прокачка пресса, еще плюс бег по 5км. Но в один прекрасный день, мне стало все противно(наверно устала психологически, физически, мало витамин), и я не захотела тренироваться дальше.Потом было что-то с чем то, вес пошол вверх, я стала толстеть, мои кубики стали скрываться(понятно за чем), очень долго я не могла себя заставить начать тренироваться(учитывая что второго ребенка я родила в 32г.).Просто факт на лицо-перетренированность.Поэтому посоветую делать для себя отдых, разгрузочные дни, сходи в бассеин(это другая нагрузка), Погуляй с ребенком в парке, сходи на ночную дискотеку(я ребенка оставляла иногда и ходила потанцевать)от танца ты сожжош в 2 раза больше каллорий.Но это чисто мое мнение, и факт того, что было со мной.

По поводу питания все правильно, я бы добавили смесь из орехов и меда.

Можеш написать мне, я составлю комплекс упражнений в домашних условиях.

Желаю здоровья тебе и твоему маленькому сокровищу!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! В принцыпе а почему нет, никто рамки не устанавливал ведь мы ме знаем насколько интенсивны вашы тренировки! Другое дело будет ли от этого толк! Я бы советовал составить хороший комплекс на все группы мышц, можно круговой, и заниматься через день все таки! В остальном вы молодец если питание действительно налажено ведь надо еще знать когда есть правельные продукты!

В интернете пишут что нельзя потому что это может загнать вас в перетренированность, это такое состояние когда организм истощен со всеми выходящими! Главное избегайте этого!

Удачи Вам!