Помогите разобраться в себе! - вопрос №588696

Я не уверенный в себе человек. Поэтому ничего не получается. когда была маленькая токого со мной не было.

Ответы

Уверенными не рождаются, ими становяться. Любой человек в жизни сталкивается с проблемами, которые приходится решать, и не всегда может так как хотелось бы в идеале.

Многие очень часто переживают свои неудачи и ставят их выше своих побед, и это впоследствии их угнетает.

И это неправильно… ибо мы знаем что положительная эмоция сильнее чем отрицательная .

Как обрести уверенность и почувствовать свои силы, то что вы всё можете .?

Делать… да  именно делать, но при этом рассчитывать что у вас всё получится и вы добъётесь результата… Чаще думать " Сегодня хороший день (солнечный и тд.) и у меня много дел, но я с ними справлюсь!"

И конечно метод кнута и пряника… откинте кнут, и балуйте себя за удачное окончание дела. Вашему организму и подсонанию это понравится и в последствии вы будете нацелены на результат .

П.С -Улыбнитесь, и вам улыбнуться в ответ.

В детстве мы еще открыты новому, нет опыта обид и поражений, мы непосредственны и спонтанны. К взрослой жизни приходим с грузом ограничений и запетов. Возможно ваш багаж, для вас черезмерен и стоит возвратить ощущение детской свободы. В любом случае возвратить себе уверенность в нашей власти! Есть и другие методы  в современной психологии, тренинги, семинары помогут вам вернуть или обрести навык уверенного поведения. Возможно вам привили (ненароком) неуверенность вместе с необходимой скромностью, ваши родители, в этом случае требуется проанализировать это с специалистом. Можете обратиться для прояснения вашего случая в чат. Успехов и уверенности в себе!

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!