Семейное право. - вопрос №588765

Здраствуйте, мне 21 год — родители не хотят со мной общаться, запрещают видеть младших несовершеннолетних брата и сестру. Имеют ли лни на это право? Могу ли я добиться встреч через суд?

Ответы

Если вы родной брат то конечно можете. Но сначала лучше попробуйте решить этот вопрос через орган опеки и попечительства. Даже если не получится — в суде уже на вас будут смотреть по другому, т.к. вы пытались принять меры к урегулированию спора, но родители вам отказали.

Оцениваем ответы!

Если вы родная сестра то конечно можете. Но сначала лучше попробуйте решить этот вопрос через орган опеки и попечительства. Даже если не получится — в суде уже на вас будут смотреть по другому, т.к. вы пытались принять меры к урегулированию спора, но родители вам отказали.

Оцениваем ответы!

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения со своими братьями и сестрами. иск подается в районный суд по месту жительстваваших родителей (ответчиков по делу), третьим лицом привлекайте органы опеки как по вашему месту жительства, так и по месту жительства н/л брата и сестры. Желаю удачи