Здравствуйте скажите можно ли во... - вопрос №589075

Здравствуйте скажите можно ли во время поста 27 марта в Костроме на праздновании Федоровской иконы есть рыбу?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Вы и правда считаете, что для Бога очень важно, будете ли Вы есть рыбу 27 марта или нет?

Иисус сказал религиозным руководителям своего времени, что они постятся только для виду (Марка 6:16-18). Пост не мешал им вынашивать планы убийства Сына Бога.

Вот какой пост требовал от своих поклонников Бог: «Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти?» (Исаия 58:3—5).

Не этого ли ждёт от нас Бог и сейчас? А каковы дела тех, кто требует от нас соблюдать посты? Прочтите Матфея 23:5-7 и Вы увидите, что ничего не изменилось у религиозных руководителей и сейчас.

А рыба, икона и город Кострома, как таковые, к истинному Богу никакого отношения не имеют.

С уважением, Олег.