Налоги - вопрос №589158

Наше предприятие зарегистрированно в ИФНС с 27.12.2012г. Можно ли не сдавать нуливые отчетности бухгалтерские и налоговые за 2012 год, ссылаясь лишь на п.3 ст.15 Закона «о бухгалтерском учете» №402ФЗ. Темболее что в 2012г.деятельность фактически еще не велась.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга а вы хорошо изучили ст.15 п.3? Прежде всего Вы должны руководствоваться Налоговым Кодексом, далее ПБУ, и только потом ФЗ. А в нем четко определено… Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) … здесь не отражена налоговая отчетность, а только финансовая! Поэтому вам обязательно надо сдать/подать декларации и отчитаться иначе вам грозят штрафы!!! Нужна помощь пишите все сделаю, и отправлю в любую налоговую по России.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нет, Вы обязаны сдать и в ИФНС отчетность, и в Пенсионный Фонд, и Фонд Социального Страхования. Иначе будут наложены штрафные санкции.