Крещение ребенка - вопрос №589776

Здраствуйте! Я в своей подруги крестила первого ребенка, сейчас у нее второй ребенок и она хочет чтоб крестным был мой муж. Можно ли так крестить? Не повлияет ли это на наши с мужем отношения в дальнейшем?

Ответы

Здравствуйте, Лилия.

Какой перекрёсток у Вас получается! Тут два варианта:

а) если Вы суеверный человек, то любое суеверие, даже которого Вы не знаете и не предусмотрели, может повлиять. А за суевериями стоит Злой.

б) если Вы человек верующий, уважительно относящийся к Библии. Обратите внимание на то, что креститься может только взрослый человек, проявляющий веру. Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). Сам Иисус сказал: «Идите и научите все народы, крестя их...» (Матфея 28:19,20). Т.е. прежде чем креститься, нужно получить знания о своей вере.

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.» (2 Тимофею 3:16,17).

Если же Вы полностью уверены в том, что поступаете правильно — делайте, как считаете нужным.

С уважением, Олег.