Помогите наладить отношения с мужем. - вопрос №592073

Доброго времени суток! Никогда не думала что обращусь к вам за консультацией.Уже не знаю что и делать. Мы с мужем (Ему 33, мне 26) познакомились через интернет, начали встречатся, все было прекрасно, страсть, любовь взаимопонимание и через пол года поженились.Потом у нас появилась дочка. С появлением ребенка все стало меняться капитально.Появились соры, недопонимания, бытовые проблемы.Потом его еще и сократили нанизшую должность и все вообще покатилось неведомо куда. Мы начали постоянно ругаться, обвинять друг друга во всем, упрекать по каждой мелочи и в итоге мне кажется мы просто остыли друг к другу.Но у нас есть маленький ребенок (2х лет) и мы оба понимаем что нужно сохранить семью ради ребенка, но с каждым разом у нас это получается все хуже и хуже.Сегодня мы опять поругались иза мелочи( я не вытерла крошки с компьютерного стола, забыла)Мы опять начали упрекать друг друга. В итоге он уехал на работу пораньше что бы не продолжать скандал, а через несколько часов звонит и говорит что подал на развод(хотя я знаю что он этого не сделал.) Подскажите пожалуйста как мне быть с ним. Как перестать ругаться, просто иногда у меня просыпается прям ненависть к нему. Я не могу сказать что люблю его как раньше, но и без него тоже не могу.Я пытаюсь делать все что бы он не злился, не обижался и всем был доволен.Но он найдет любую причину к чему можно придраться и у нас сново заворачивается скандал. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 29.03.13 23:42:50

Доброго времени суток! Владимир Иванович спасибо вам огромное вы с точность практически сказали про него, но есть одно но… Они с мамой это одно челое. И ее слово для него закон.Я не могу сказать что она плохая женщина, наоборот она очень хорошая я ее увожаю, но у каждого человека есть свои минусы. Ее минус в том что должна быть в центре событий, вкурсе всех наших дел, вплоть до того как мы спим.Как мама скажет так и будет.С мом мнением он не советуется, делает практически всегда так как скажет мама, вплоть до того что даже шторы в нашу квартиру они выбирают вдвоем.Потому что якобы она прожила жизнь, она лучше разбирается во всем и она знает как зарабатываются деньги и как они должны тратиться.  Я несколько раз говорила ему о том что ему жить не с мамой а со мной, но все бесполезно. Опять начинаются скандалы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.Я думаю, налиживать Вам отношения с ним будет очень трудно.Причины следующие.Вы не сказали, был ли он женат.Если нет, то его возраст говорит, что женщин он всегда побаивался.Вероятно, потому, что в раннем детстве его отношения с мамой были не однозначными.В нем сложилось недоверие к женщинам.Поэтому, и связать свою жизнь с женщиной ему было трудно.Его самооценка из за мамаминого поведения оказалась раненой.Поэтому, он выбрал Вас помоложе себя, чтобы чувствовать себя сильнее.а Вас малоопытной.Рождение ребенка предполагает от человека больший ресурс его способностей.И это не каждый выдерживает.Вашего внимания к мужу стало меньше, а так как мало внимания он получал именно от мамы, то  и усилился его внутренний конфликт детства.Травма быть брошенным как-то освежилась.Не исключено, что была и ревность Вашего внимания к ребенку.В нем проснулась ранняя детская агрессия.К ней добавляется потеря некоторой части самооценки из за потери работы.Он перестал чувствовать себя сильным.у которого все под контролем.Он чувствует себя слабее Вас, и делает все, чтобы Вы тоже были плохой, не лучше него.Отсюда его раздражительность по пустякам.Вы должны стать плохой.как мама тогда.И бороться с этим Вам будет очень трудно.Надо все терпеть и принимать его за маленького обиженного мальчика, которого обидели Вы(родили ребенка и предали его) и на работе(понизили).И там и там отобрали внимание.Он унижен и пристыжен.Его нужно только любить, жалеть и прижимать к себе.И говорить, что все будет хорошо.Любой спор будет воссприниматься, как нападение и унижение.Примерно, такая ситуация.Как видите, выходить из нее трудно.Становитесь мамой для обоих.Только в этом варианте брезжит какое -то перемирие.И мир, думаю, будет хрупкий, пока он, например, не найдет престижную работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, срочно:

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального,

*осваивайте приемы контроля и «выпуска» негативных эмоций,

*пересмотрите организацию хозяйственно — бытового труда и проведение семейного дсуга,

осваивайте навыки принятия компромиссных решений.

И еще. Семью сохраняют ради любви друг к другу, а не ради ребенка. Ребенок будет глубоко несчастен, если несчастливы его родители.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус