бинарные опционы - вопрос №592083

Скажите можно заработать на бинарных опционах ?

Ответы

Добрый день Анатолий. Да, это действительно вполне возможно. Сейчас всё объясню вам по порядку.

Бинарные опционы  — новый увлекательный вид инвестиций. Вместо покупки собственно актива инвесторы могут спекулировать на определении направления, в котором, по их мнению, будет двигаться цена актива. При покупке бинарного опциона, создается контракт, который дает покупателю (также называемому инвестором) право купить базовый актив по фиксированной цене в указанный промежуток времени у компании, как продавца.

Бинарные опционы также называются опционами «все или ничего», цифровыми опционами или опционами с фиксированной доходностью (FRO), подразумевая, что здесь возможны только два варианта исхода (0-1), оба из которых заранее известны покупателю опциона.

Трейдинг бинарными опционами  происходит примерно так:
Инвестор покупает бинарный опцион, например, компании Microsoft за 100 долларов США, полагая, что к концу дня акции Microsoft будут стоить дороже, чем в данный момент. Если это будет так, то компания выплачивает 71% доход по данной инвестиции.