Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ДТП затянувшееся разбирательство - вопрос №592760

Добрый день. В августе прошлого года мои родители попали в аварию. Все участники ДТП получили ранения средней степени тяжести. Естественно, оба водителя утверждали, что они правы. У дознавателя дело тянулось больше 3 месяцев, наконец экспертиза установила правоту моего отца. Дознаватель соответственно передал дело в суд на лишение прав виновника аварии. Суд состоялся, и на нем виновный подал ходатайство о переноседела в суд по месту жительства… Всё это длится уже 8 месяцев. И мы не можем подать документы в стаховую (у нас и каско и осаго и досаго) Вопрос — что делать?? Как ускорить ход событий? С уважением, Вероника

Ответы

Здравствуйте! Как только в отношении водителя (виновника) будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении и вступит в силу, тогда Вы и сможете обратиться за страховой выплатой. Подобные дела с пострадавшими, длятся долго. Ход событий затянуть можно, путем подачи жалобы на постановление.., но вот ускорить, маловероятно.

Buh