Здравствуйте Планирую беременность В этом... - вопрос №593545

Здравствуйте. Планирую беременность. В этом цикле была стимуляция клостилбегитом, а так же врач назначила дюфастон с 16 по 25 день цикла. Цикл 28 днй. Продолжать ли принимать дюфастон дальше, если возможна беременность. ХГЧ сдать нет возможности. Читала, что нельзя отменять резко, может спрвоцировать выкидыш. Спасибо.

Ответы

Алеся! Самостоятельно дюфастон отменять не стоит, если месячные не придут, и если есть вероятность беременности, это может спровоцировать выкидыш. Поэтому посетите врача и решите этот вопрос с ним. Дюфастон может назначаться при беременности и отменяется только постепенно, если начат его прием до беременности.
Пожалуйста, оценивайте наши ответы.