Здравствуйте Мне 30 лет В... - Курганская область - Свердловская область - вопрос №593601

Здравствуйте. Мне 30 лет. В 1993 семьей переехали на ПМЖ в Россию из Литвы (жили там 2 года, до этого в Узбекистане, где я и родился).Родители и сестра получили гражданства и паспорта РФ. Мне в 16 лет паспорт не оформили. С 18 лет не однократно судим по 158 ст. С 2009 г. на свободе. С этого момента правонарушений не имею.Издокументов удостоверяющих личность только св-во о рождении и справка об освобождении. Хочу получить гражданство и паспорт РФ.Но в ФМС и суде трижды отказали, из за не погашенной судимости. Можно ли получить паспорт и гражданство не дожидаясь погашения судимости, или ускорить как то этот процесс, т.к. пока молод хочется иметь свою семью, официально работать, учиться и полноценно жить, а без документов это не возможно. И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Можно только ускорить срок снятия судимости, подайте ходатайство в суд о снятии судимости, соберите положительные характеристики от участкового, соседей и т.д., после снятия судимости обратитесь вновь в УФМС.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.