Маммолог - вопрос №594401

Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше пойти к маммологу? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Самообследование, УЗИ молочных желез лучше проводить на 5-12 день от первого дня менструации. Соответветственно и маммолога лучше всего посетить в эти дни. Но советую маммолога посетить на 5- 7 день от начала менструации, так как могут понадобится дополнительные методы исследования, например, УЗИ, маммография, которые можно будет провести в нужные дни, а не переносить их на следующий цикл и не затягивать время.

Буду признательна за оценку ответа.