начало половой жизни - вопрос №594470

У меня важный вопрос. Такого характера. После первого незащищенного полового акта у меня началась молочница, но было понятно почему, ведь акт был первый и все такое. После второго незащищенного акта у меня опять началась молочница, но я уже не понимаю почему он был с тем же партнером и уже второй. Почему это происходит? И будет ли так и в третийраз? И сколько должен длится период адаптации флоры? Большое спасибо за Ваше внимание!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам нужно уделить больше внимания Вашему иммунитету!

Молочница — признак проблем в иммунной сфере!

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Как справедливо было замечено в ответе выше, Кандидоз (или Молочница) — может быть следствием снижения местного иммунитета, однако проблему необходимо рассматривать в более широком ключе.

Сам иммундодефицит может быть спровоцирован несколькими состояниями: авитаминоз (весна), стресс (в кровь выбрасываются гормоны, «подавляющие» имунную систему), или наличие других заболеваний. Как Вы понимаете, для уточнения последней проблемы, Вам необходимо будет показаться гинекологу и, скорее всего, сделать влагалищный мазок на микрофлору — после обследования врач сможет назначить адекватное лечение. С остальными вещами — Вам также следует разобраться, если хотите, то можем сделать это вместе.

Отвечаю также на остальные Ваши вопросы: "И будет ли так и в третий раз?" — Все зависит от причины, которую нужно уточнять, в том числе и с помощью врача. "И сколько должен длится период адаптации флоры?" — период адаптации не играет никакого значения, если у Вас не нарушены звенья местного иммунитета, в норме, Ваша микрофлора защищает Вас в режиме non-stop.

Если остались вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший из них — так мы сможем помочь большему числу людей.

Здравствуйте. Если отвечать коротко- то возникновение иолочницы (если это молочница, т.е. Вы обследовались и обнаружили именно Кандиды,  а не хламидии, гарднереллу и проч. Если нет, и диагноз постаивли себе сами, либо почитав интернет и послушав подружек- это не диагноз) не зависит, точнее не на 100% зависит от партнера, количества половых актов и «адаптации». Дело в Вашем организме, Вашей микрофлоре, которая есть во влагалище, других провоцирующих факторах. Самое разумное- посетить гинеколога очно, сдать мазочек (ещё лучше методом ПЦР) и получить назначения по лечению и профилактике подобных состояний. здоровья Вам.